В 2023 году Нижегородскую область посетили более 4 млн туристов

Нижний Новгород. Нижегородская область пользуется популярностью у туристов. В 2023 году регион посетили более 4,1 млн человек. Об этом в интервью агентству «В городе N» сообщили представители областного министерства туризма и промыслов.

1

Фото: pxhere.com

Большинство туристов приезжают в регион из Московской, Владимирской, Ленинградской, Ивановской и Кировской областей, а также из Чувашской Республики, Татарстана и Мордовии. Это говорит о туристической привлекательности Нижегородской области.

В столице Поволжья туристы посещают исторические и культурные жемчужины, такие как Кремль, Ярмарка, парк «Швейцария», а также уникальные «Заповедные кварталы». Пользуются популярностью и другие города Нижегородской области, включая Городец, Семенов, Арзамас и Дивеево. Для любителей истории, культуры и религиозного туризма там предлагаются разнообразные маршруты.

Таким образом, Нижегородская область в 2023 году подтвердила свой статус ведущего туристического направления, привлекая миллионы туристов своими богатым историческим наследием и культурным разнообразием.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров