«Совкомфлот» и «Газпром» к 2009г. реализуют совместный проект строительства в Усть-Луге (Ленобласть) завода СПГ.

ОАО «Совкомфлот» и ОАО «Газпром» планируют к 2009г. реализовать совместный проект по строительству в зоне строящегося морского порта «Усть-Луга» (Ленобласть) завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом журналистам заявил генеральный директор «Совкомфлота» Сергей Франк. Он отметил, что планируемые мощности завода составят до 7 млн. тонн СПГ в год.ОАО «Совкомфлот» и ОАО «Газпром» планируют к 2009г. реализовать совместный проект по строительству в зоне строящегося морского порта «Усть-Луга» (Ленобласть) завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом журналистам заявил генеральный директор «Совкомфлота» Сергей Франк. Он отметил, что планируемые мощности завода составят до 7 млн. тонн СПГ в год. С.Франк также отметил, что для реализации данного проекта «Совкомфлот» и «Газпром» создали совместное предприятие Baltic LNG Ltd, в котором 20% принадлежат «Совкомфлоту» и 80% — «Газпрому».
Как пояснили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе «Совкомфлота, 19 мая в Москве состоялась четвертая Банковская конференция ОАО «Совкомфлот». В мероприятии приняли участие 58 представителей от 33 ведущих западных банков, в основном специализирующихся на финансировании морского судоходства, таких как «Citygroup», «Deutsche Bank», «J.P.Morgan», «Morgan Stanly», «HSH Nordbank», «Nordea Bank», «Calyon Bank». На конференции выступили Семен Вайншток — президент ОАО «АК»Транснефть», Юрий Комаров — представитель ОАО «Газпром», Александр Ольшевский — представитель Федерального агентства морского и речного транспорта и С.Франк.
В рамках мероприятия проведены консультации по вопросам финансирования отдельных судостроительных проектов ОАО «Совкомфлот», среди которых финансирование строительства танкеров-продуктовозов на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге и финансирование строительства судов-газовозов LNG для проекта Сахалин-II.

Автор:

Новости партнеров