Людмила Путина: «Защищать ребенка для нас, это защищать, прежде всего, его права».

Сегодня, 1 июня, в России отмечается День защиты детей. По всей стране пройдут благотворительные акции и концерты, в которых примут участие тысячи ребят и взрослых. Их основная цель — помощь и поддержка детей-сирот и инвалидов.
Вместе с тем одной из главных проблем в этой области остается обеспечение прав ребенка — как законодательное, так и со стороны самых близких ему людей — родителей. «Что значит защищать ребенка? А ведь взрослые обязаны это делать, потому что на нашей планете огромное количество детей бесправны, — сказала Людмила Путина. — И защищать ребенка для нас, это защищать, прежде всего, его права.Сегодня, 1 июня, в России отмечается День защиты детей. По всей стране пройдут благотворительные акции и концерты, в которых примут участие тысячи ребят и взрослых. Их основная цель — помощь и поддержка детей-сирот и инвалидов.
Вместе с тем одной из главных проблем в этой области остается обеспечение прав ребенка — как законодательное, так и со стороны самых близких ему людей — родителей. «Что значит защищать ребенка? А ведь взрослые обязаны это делать, потому что на нашей планете огромное количество детей бесправны, — сказала Людмила Путина. — И защищать ребенка для нас, это защищать, прежде всего, его права. Это значит, позволить ему иметь свое мнение. Это значит, дать ему почувствовать, что он любим, что его внутренний мир уважаем, что он имеет право на этой планете, право проявлять свои желания, право быть счастливым. И в этом смысле День защиты детей очень важный и очень хороший праздник».

Автор:

Новости партнеров