Усть-Илимский ЛПК (корпорация «Илим Палп») увеличил выпуск товарной целлюлозы на 7,1%.

За семь месяцев 2005 года ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК», входящий в лесопромышленную корпорацию «Илим Палп», выпустил 363,9 тысяч тонн товарной продукции. Это на 7,1% или на 24,1 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе производство товарной беленой хвойной целлюлозы увеличилось на 53,7 тысяч тонн (+9,3%) и составило 331,7 тысяч тонн.
Объемы производства целлюлозы по варке выросли на 24,4 тысяч тонн (+6,6%) и составили 395,4 тысяч тонн.
Производство товарной целлюлозы в июле увеличилось до 56,2 тысяч тонн, что на 7,3 тысяч тонн (+15%) превышает показатели июля 2004 года. В том числе производство товарной беленой хвойной целлюлозы выросло на 7,1 тысяч тонн (+16,1%) и составило 51,5 тысяч тонн. Объемы целлюлозы по варке за июль выросли на 7,8 тысяч тонн или 14,7% по сравнению с июлем прошлого года и составили 61,1 тысяч тонн.За семь месяцев 2005 года ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК», входящий в лесопромышленную корпорацию «Илим Палп», выпустил 363,9 тысяч тонн товарной продукции. Это на 7,1% или на 24,1 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе производство товарной беленой хвойной целлюлозы увеличилось на 53,7 тысяч тонн (+9,3%) и составило 331,7 тысяч тонн.
Объемы производства целлюлозы по варке выросли на 24,4 тысяч тонн (+6,6%) и составили 395,4 тысяч тонн.
Производство товарной целлюлозы в июле увеличилось до 56,2 тысяч тонн, что на 7,3 тысяч тонн (+15%) превышает показатели июля 2004 года. В том числе производство товарной беленой хвойной целлюлозы выросло на 7,1 тысяч тонн (+16,1%) и составило 51,5 тысяч тонн. Объемы целлюлозы по варке за июль выросли на 7,8 тысяч тонн или 14,7% по сравнению с июлем прошлого года и составили 61,1 тысяч тонн.
По словам первого заместителя генерального директора ОАО «ПО «УИ ЛПК» Александра Размахнина, при составлении производственного плана на 2005 год закладывалось увеличение объемов производства целлюлозы, как по варке, так и по выпуску товарной целлюлозы, что стало возможным благодаря проводимой на предприятии модернизации и профессионализму персонала. «Коллективу УИ ЛПК удается не только выполнять плановые задания, но и перевыполнять их. Так по товарной целлюлозе план был перевыполнен на 1,7%, по варке — на 1,5%», — отметил Александр Размахнин.
Отметим, что ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает 6 место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса. В корпорацию «Илим Палп» входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: Котласский ЦБК, Братский ЛПК, Усть-Илимский ЛПК, Санкт-Петербургский КПК и 43 лесозаготовительных предприятия. В компанию входят транспортные и торговые организации, бумажная фабрика «Коммунар», завод по производству гофротары «Илим Гофропак».
Всего в корпорации работает более 44 тысяч человек.
На предприятиях «Илим Палп» выпускается 60% товарной целлюлозы и 85% коробочного картона от всего объема, производящегося в России, сообщает пресс-служба «Илим Палп».

Автор: Анастасия Сафина

Новости партнеров