OLMA: К середине дня (15.11.06)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:40): 1699. 71 (0.00%)

В среду в самом начале торгов на рынке наблюдалось повышение. Однако рост пока нельзя назвать устойчивым — к середине дня котировки некоторых голубых фишек вернулись к уровням открытия. К 13:40 Газпром нефть (SIBN) прибавила 0.3%, Газпром (GAZP) — 0.2%, Лукойл (LKOH) — 0.1%. Акции Норникеля (GMKN) подешевели на 1.5%, РАО ЕЭС (EESR) — на 0.3%, Татнефти (TATN) — на 0.2%.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:40): 1699. 71 (0.00%)

В среду в самом начале торгов на рынке наблюдалось повышение. Однако рост пока нельзя назвать устойчивым — к середине дня котировки некоторых голубых фишек вернулись к уровням открытия. К 13:40 Газпром нефть (SIBN) прибавила 0.3%, Газпром (GAZP) — 0.2%, Лукойл (LKOH) — 0.1%. Акции Норникеля (GMKN) подешевели на 1.5%, РАО ЕЭС (EESR) — на 0.3%, Татнефти (TATN) — на 0.2%. Движение вверх на рынке напоминает марафонский забег — лидеры время от времени меняются, некоторые марафонцы останавливаются у обочины, чтобы набраться сил, но цель остается прежней, уровень исторического максимума вблизи 1800 пунктов по индексу РТС. К середине дня наибольший вклад в повышения индекса РТС внес Сбербанк (SBER, +0.9%) — цена его акций повышается после снижения более чем на 1% накануне. Намного лучше рынка выглядит Ростелеком (RTKM) — его акции на ММВБ подорожали на 4.2%.
Во втором эшелоне продолжается повышение по отдельным бумагам. Можно отметить высокий спрос на бумаги региональных телекомов — сегодня стало известно, что для абонентов четырех из них Федеральной службой по тарифам установлены тарифные планы. Обыкновенные акции Центртелекома (ESMO) подорожали на 4.6%, привилегированные акции Уралсвязьинформа (URSIP) — на 2.8%, обыкновенные (URSI) — на 1.9%, обыкновенные акции Северо-Западного телекома (SPTL) — на 2.3%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. По европейским индексам наблюдается повышение. Фьючерсы на фондовые индексы США в среднем немного понизились.

Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Автор:

Новости партнеров