Прогноз по рынку акций на 02 ноября_ИК «Брокеркредитсервис».

Первый ноябрьский день принес позитивную нотку отечественному фондовому рынку. После низкой ликвидности последних нескольких дней вчера инвесторы вздохнули полной грудью и сразу отправились за покупками. По итогам дня индекс РТС вырос на более чем на 2% и вновь притормозил около уровня 1650 п. В ближайшие дни стоит ожидать попыток прохода вверх, но вплоть до уровня 1670 п. быкам будет оказано серьезное сопротивление.
Некий умеренный пессимизм можно ожидать со стороны западных торговых площадок.Первый ноябрьский день принес позитивную нотку отечественному фондовому рынку. После низкой ликвидности последних нескольких дней вчера инвесторы вздохнули полной грудью и сразу отправились за покупками. По итогам дня индекс РТС вырос на более чем на 2% и вновь притормозил около уровня 1650 п. В ближайшие дни стоит ожидать попыток прохода вверх, но вплоть до уровня 1670 п. быкам будет оказано серьезное сопротивление.
Некий умеренный пессимизм можно ожидать со стороны западных торговых площадок. После роста последних месяцев, в преддверии выборов в США, американские индексы в ожидании результатов могут показать незначительную коррекцию. Но окажет ли это влияние на наш рынок пока не известно, ведь большее влияние на нас сейчас оказывает рынок ресурсов, и главным образом — нефти.
Сегодня ожидаем боковое движение рынка и, возможно, мы увидим развитие незначительной внутридневной коррекции. Акции РАО ЕЭС и Газпрома — лидеры движения вверх по итогам вчерашнего дня — после достижения первых сильных уровней сопротивления также могут скорректироваться, но в целом на ожиданиях повышения тарифов для естественных монополий к концу недели можно ожидать поступательного движения вверх. Вновь вернувшаяся покупка будет поддерживать и акции Сбербанка. Акции МТС, на слухах о возможном обмене активов между АФК «Система» и Deutsche Telekom подорожавшие вчера на 3%, сегодня также будут весьма интересны.

Евгений Тупикин, финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров