Через 2 года все школы в России будут подключены к Интернету.

В течение двух лет все школы в России будут подключены к Интернету, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на совещании по реализации национальных проектов. «Поставлена задача — за два года дать широкополосный доступ всем школам, которые не имеют сегодня Интернета», — сказал Медведев, добавив, что таких школ сейчас насчитывается более 50 тысяч. «Таким образом, у нас возникнет ситуация, когда все российские школы будут подключены к Интернету, а значит будут иметь окно в мир», — отметил первый вице-пермьер.
Первый вице-премьер также рассказал о дополнительном финансировании ВУЗов. Оно проводилось на конкурсной основе.В течение двух лет все школы в России будут подключены к Интернету, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на совещании по реализации национальных проектов. «Поставлена задача — за два года дать широкополосный доступ всем школам, которые не имеют сегодня Интернета», — сказал Медведев, добавив, что таких школ сейчас насчитывается более 50 тысяч. «Таким образом, у нас возникнет ситуация, когда все российские школы будут подключены к Интернету, а значит будут иметь окно в мир», — отметил первый вице-пермьер.
Первый вице-премьер также рассказал о дополнительном финансировании ВУЗов. Оно проводилось на конкурсной основе. «В рамках проекта завершен отбор инновационных вузов, в конкурсе принимал участие каждый пятый вуз. Отобраны 17 лидеров, общий объем поддержки составит 10 миллиардов. На этом мы не остановимся, в следующем году будем проводить соответствующие конкурсы», — говорит Д.Медведев.
Говоря о национальном проекте «Образование», Д.Медведев подчеркнул, что новая система финансирования этой отрасли должна быть направлена на повышение качества образования, на придание ему инновационного характера. Первый вице-премьер сообщил также, что уже удалось создать основные элементы управления нацпроектами. Разработаны параметры их реализации, и определены показатели, которых нужно достичь в ближайшие два года. Также создана необходимая правовая база, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров