В Санкт-Петербурге пройдет массовый суточный забег «Испытай себя-2006».

В Выборгском районе Петербурга в субботу, 2 сентября, состоится 20-й традиционный массовый суточный забег «Испытай себя-2006». Как сообщили РИА Новости в администрации Выборгского района, ожидается, что в забеге примут участие около 40 тыс. петербуржцев. Среди участников будут профессиональные спортсмены, однако основная часть легкоатлетов, которые выйдут на старт, будет состоять из любителей.
Основной дисциплиной, в которой будут соревноваться профессионалы, станет суточный забег.В Выборгском районе Петербурга в субботу, 2 сентября, состоится 20-й традиционный массовый суточный забег «Испытай себя-2006». Как сообщили РИА Новости в администрации Выборгского района, ожидается, что в забеге примут участие около 40 тыс. петербуржцев. Среди участников будут профессиональные спортсмены, однако основная часть легкоатлетов, которые выйдут на старт, будет состоять из любителей.
Основной дисциплиной, в которой будут соревноваться профессионалы, станет суточный забег. Мировой рекорд в этой дисциплине — 290 км за сутки, рекорд петербургского забега — 268 км. Кроме того, предусмотрены дистанции 100 км и полумарафонская — около 21 км. Любителям предлагается испытать свои силы на дистанции 1,5 км. «Маршрут забега проходит по 4,5 километровому кольцу. Старт и финиш состоятся на пересечении улицы Ивана Фомина и проспекта Просвещения», — рассказал собеседник агентства. «Основная цель пробега — пропаганда здорового образа жизни и массового спорта», — заключили в администрации.

Автор:

Новости партнеров