ИФ «ОЛМА»: К середине дня (26.04.07г.)

(26.04.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:22): 1984.19 (+0.54%)
В четверг в самом начале дня голубые фишки торговались в плюсе, вскоре повышение приостановилось. К середине дня Ростелеком (RTKM) на ММВБ прибавил 1.0%, Роснефть (ROSN) и Сбербанк (SBER) — по 0.5%, Газпром (GAZP) и Лукойл (LKOH) — по 0.3%. Тем временем акции Сургутнефтегаза (SNGS) подешевели на 0.9%, Татнефти (TATN) — на 0.7%, Норникеля (GMKN) — на 0.4%, Газпром нефти (SIBN) — на 0.3%. Инвесторы, судя по динамике мировых фондовых индексов, настроены скорее оптимистично. Между тем некоторые участники российского рынка, возможно, решили отложить формирование портфелей до завершения майских праздников — характер торгов пока не позволяет говорить об устойчивом подъеме.(26.04.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:22): 1984.19 (+0.54%)
В четверг в самом начале дня голубые фишки торговались в плюсе, вскоре повышение приостановилось. К середине дня Ростелеком (RTKM) на ММВБ прибавил 1.0%, Роснефть (ROSN) и Сбербанк (SBER) — по 0.5%, Газпром (GAZP) и Лукойл (LKOH) — по 0.3%. Тем временем акции Сургутнефтегаза (SNGS) подешевели на 0.9%, Татнефти (TATN) — на 0.7%, Норникеля (GMKN) — на 0.4%, Газпром нефти (SIBN) — на 0.3%. Инвесторы, судя по динамике мировых фондовых индексов, настроены скорее оптимистично. Между тем некоторые участники российского рынка, возможно, решили отложить формирование портфелей до завершения майских праздников — характер торгов пока не позволяет говорить об устойчивом подъеме. К сдерживающим факторам для покупателей можно отнести и некоторую неопределенность, связанную с ценами на нефть — на рынке энергоносителей продолжается период консолидации.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Волгоградэнерго (VGEN) на ММВБ подорожали на 15.4%, Колэнерго (KOLE) — на 14.8%, привилегированные акции Ивэнерго (IVENP) — на 13.4%, Тамбовэнергосбыта (TASBP) — на 10.9%, обыкновенные акции Рязаньэнергосбыта (RZSB) — на 8.5%.
Азиатские фондовые индексы повысились, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США немного повысились.

Алексей Быстров, зам. генерального директора

Автор:

Новости партнеров