Комментарий аналитика БКС: АЛРОЛСА приостановила переговоры по Полюсу, Полюс падает более 2,5%

Стало известно, что приостановлены переговоры между ОАО «Полюс Золото» и АК «АЛРОСА» — в связи с тем, что компании не могут договориться об условиях. АЛРОСА не готова принять участие в сделке на тех условиях, которые предложены Полюсом. Переговоры остановлены на срок до тех пор, пока условия не будут пересмотрены. В ближайшее время не предполагается возобновление переговоров.
В результате, Полюс Золото на сегодняшних торгах теряет 2.64% и торгуется на уровне 1058 рублей.Стало известно, что приостановлены переговоры между ОАО «Полюс Золото» и АК «АЛРОСА» — в связи с тем, что компании не могут договориться об условиях. АЛРОСА не готова принять участие в сделке на тех условиях, которые предложены Полюсом. Переговоры остановлены на срок до тех пор, пока условия не будут пересмотрены. В ближайшее время не предполагается возобновление переговоров.
В результате, Полюс Золото на сегодняшних торгах теряет 2.64% и торгуется на уровне 1058 рублей. Информация о переговорах между АЛРОСА и Полюс Золотом в последнее время поддерживали котировки, однако несмотря на сильный рост золота на мировом рынке и корпоративные события, акция выглядит слабо. Полюс Золото в течении полугода не может преодолеть сопротивление на уровне 1150 рублей, подходя к нему начинаются сильные продажи. Полюс падает уже пятый день подряд, теряя с максимальных отметок более 8%. Сильная поддержка формируется в районе 1000 рублей.
До конца года, мы не ожидаем выхода акции из текущего диапазона.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Автор:

Новости партнеров