Рост экономики Китая по итогам 2007 года составит 11,5%. Об этом заявил сегодня, 20 ноября, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в Сингапуре. По его словам, взятый экономический курс будет продолжен, при этом «установлен контроль над инфляцией и будут предприняты меры по недопущению перегрева в некоторых отраслях». Как сказал В.Цзябао, особенностью развития китайской экономики в нынешнем году является стабильный и устойчивый рост, который по прогнозам, составит 11,5%.
В 2006 году объем ВВП Китая составил 2,7 триллиона долларов, увеличившись на 10,7%.Рост экономики Китая по итогам 2007 года составит 11,5%. Об этом заявил сегодня, 20 ноября, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в Сингапуре. По его словам, взятый экономический курс будет продолжен, при этом «установлен контроль над инфляцией и будут предприняты меры по недопущению перегрева в некоторых отраслях». Как сказал В.Цзябао, особенностью развития китайской экономики в нынешнем году является стабильный и устойчивый рост, который по прогнозам, составит 11,5%.
В 2006 году объем ВВП Китая составил 2,7 триллиона долларов, увеличившись на 10,7%. Несмотря на заявления правительства о способностях справиться с ростом инфляции, в течение года отмечается тенденция ее роста, сообщает РТР.
Рост экономики Китая в 2007г. составит 11,5%.
18:55, 20 ноября 2007
Самые важные новости дня одним сообщением
в нашей email-рассылке