Сводка ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 20 ноября.

Использование табельного оружия

19 ноября 2007 года в 17-50 у поселка Приладожье экипажем ДПС ОГИБДД ОВД по Приозерскому району была предпринята попытка остановки а/м УАЗ- 330307, принадлежащий одному из фермерских хозяйств, водитель которого на требования сотрудников не реагировал а увеличил скорость и пытался скрыться. Милиционерами было организовано преследование на патрульном а/м с включенными проблесковыми маяками, сиреной и неоднократными требованиями по СГУ об остановке а/м. Водитель увеличив скорость, попытался скрыться, при этом резко маневрировал, чем создавал реальную угрозу жизни и здоровья граждан. С целью остановки а/м сотрудниками ДПС было принято решение об использовании табельного оружия. Один из инспекторов произвел три предупредительных выстрела вверх и пять выстрелов по колесам а/м УАЗ.Использование табельного оружия

19 ноября 2007 года в 17-50 у поселка Приладожье экипажем ДПС ОГИБДД ОВД по Приозерскому району была предпринята попытка остановки а/м УАЗ- 330307, принадлежащий одному из фермерских хозяйств, водитель которого на требования сотрудников не реагировал а увеличил скорость и пытался скрыться. Милиционерами было организовано преследование на патрульном а/м с включенными проблесковыми маяками, сиреной и неоднократными требованиями по СГУ об остановке а/м. Водитель увеличив скорость, попытался скрыться, при этом резко маневрировал, чем создавал реальную угрозу жизни и здоровья граждан. С целью остановки а/м сотрудниками ДПС было принято решение об использовании табельного оружия. Один из инспекторов произвел три предупредительных выстрела вверх и пять выстрелов по колесам а/м УАЗ. После чего автомобиль остановился и водитель был задержан. Задержанным является П., 1960 года рождения, неработающий, который управлял а/м без документов.
А/м УАЗ имеет повреждения левого переднего и заднего колес. Пострадавших нет.
Проводится проверка.

Задержаны разбойники
19 ноября 2007 года в 9 часов 10 минут у дома 53/1 по пр. Большевиков двое неработающих 1991 и 1990 годов рождения, угрожая предметом похожим на пистолет отобрали сотовый телефон у учащегося одного из ПУ, но были задержаны нарядом ОВО при УВД по Невскому району при патрулировании по приметам, заявленным потерпевшими.
У задержанных изъят травматический пистолет «Оса»
Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.

Гражданин Узбекистана изнасиловал женщину
19 ноября 2007 года около 2 часов у дома 30 по Литейному проспекту неизвестный, применив физическую силу, изнасиловал менеджера одного из ООО, после чего отобрал у нее мобильный телефон и пытался скрыться, но был задержан нарядом ОВО по приметам, по сообщению потерпевшей.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 1 и 131 часть 1 УК РФ.
Задержан на основании статьи 91 УПК.

Задержаны двое граждан, совершивших убийство в 2004 году

В сводке за 21.06.04 сообщалось об извлечении из воды пруда в парке имени 50-летия Октября, с колото-резаными ранениями различных частей тела трупа.
В результате проведения ОРМ сотрудниками ОУР 66 о/м задержаны двое граждан 85 и 82 годов рождения, которые изобличены в том, что 20.062004 года около 19 часов в квартире одного из подозреваемых, на почве ревности ногами, руками и деревянной палкой избили потерпевшего, ножом нанесли три колото-резаных ранения, затем отнесли в парк имени 50-летия Октября, где бросили в пруд.

Задержан мошенник

Сотрудниками 3 «А» отдела УУР КМ ГУВД задержан житель Вологодской области, который изобличен в том, что 03.06.2007 года в магазине «Компьютерный мир», с целью приобретения цифровой видеокамеры получил потребительский кредит на сумму 20178 рублей, предъявив поддельный паспорт на чужое имя.
Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.1 УК РФ

Автор:

Самые важные новости дня одним сообщением
в нашей email-рассылке

Новости партнеров