Комментарий аналитика БКС. Алексей Мордашев может стать владельцем контрольного пакета Силмашин

По сообщению газеты Ведомости, компании Олега Дерипаски отказались продолжать борьбу за пакет акций Силовых машин в 25%, принадлежащий РАО ЕЭС. Собеседники газеты сообщают, что теперь Алексей Мордашев остался один и заплатит за этот пакет $485-486 млн. (около 5.42 руб. за акцию). Это на 2 коп.По сообщению газеты Ведомости, компании Олега Дерипаски отказались продолжать борьбу за пакет акций Силовых машин в 25%, принадлежащий РАО ЕЭС. Собеседники газеты сообщают, что теперь Алексей Мордашев остался один и заплатит за этот пакет $485-486 млн. (около 5.42 руб. за акцию). Это на 2 коп. выше стартовой цены и на 30% выше рыночных котировок.
У Алексея Мордашева уже есть опыт успешного управления машиностроительными предприятиями. Достаточно вспомнить созданный им вместе с партнерами холдинг Северсталь-авто. Если ему достанется контроль над Силовыми машинами, то это окажет позитивное влияние на финансовые показатели и на котировки акций компании.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Автор:

Новости партнеров