В Новгороде открылась первая автоматическая АЗС.

Петербургская топливная компания ввела в эксплуатацию первую в Великом Новгороде и Новгородской области полностью автоматическую АЗС. Заправка топливом производится автомобилистом самостоятельно, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе компании.
За исключением администратора, который в случае необходимости будет помогать автомобилистам, персонал на станции отсутствует.
Оплата на автоматической АЗС происходит через платежные терминалы, принимающие как топливные карты ПТК, так и денежные банкноты. Принцип работы очень прост. Действия, которые необходимо совершить водителю, ему подскажет автомат — на дисплей выводятся все необходимые указания.Петербургская топливная компания ввела в эксплуатацию первую в Великом Новгороде и Новгородской области полностью автоматическую АЗС. Заправка топливом производится автомобилистом самостоятельно, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе компании.
За исключением администратора, который в случае необходимости будет помогать автомобилистам, персонал на станции отсутствует.
Оплата на автоматической АЗС происходит через платежные терминалы, принимающие как топливные карты ПТК, так и денежные банкноты. Принцип работы очень прост. Действия, которые необходимо совершить водителю, ему подскажет автомат — на дисплей выводятся все необходимые указания. В среднем на заправку уходит не более 3 минут.
В планах Петербургской топливной компании в начале следующего года открыть в новгородском регионе еще одну автоматическую АЗС. Продолжится программа реконструкции и других автозаправочных станций ПТК. В 2008 году в Новгороде и области будет реконструировано еще пять АЗС, на одной из них построят мойку.

Автор:

Новости партнеров