8 декабря впервые в Санкт-Петербурге состоялся День решения жилищного вопроса.

8 декабря впервые в Санкт-Петербурге состоялся День решения жилищного вопроса. Посетители мероприятия получили уникальную возможность решить накопившиеся жилищные вопросы за один день и на одной площадке.
Первый День решения жилищного вопроса собрал более трех тысяч петербуржцев. Интерес к такому мероприятию обоснован — сегодня все большее число горожан готовы улучшить свои жилищные условия и нуждаются в подробной информации обо всех нюансах покупки квартиры.
Основная идея проведения мероприятия заключается в комплексном подходе к решению жилищных проблем. Индивидуальные консультации можно было получить у представителей семи ведущих банков, крупнейших компаний в сфере недвижимости, страхования, ипотечного кредитования, юридических и риэлторских услуг. День решения жилищного вопроса дал ответы на самые актуальные вопросы: о покупке жилья на первичном рынке, страховании рисков, подборе оптимальных ипотечных программ и реализации уже имеющегося жилья на вторичном рынке.8 декабря впервые в Санкт-Петербурге состоялся День решения жилищного вопроса. Посетители мероприятия получили уникальную возможность решить накопившиеся жилищные вопросы за один день и на одной площадке.
Первый День решения жилищного вопроса собрал более трех тысяч петербуржцев. Интерес к такому мероприятию обоснован — сегодня все большее число горожан готовы улучшить свои жилищные условия и нуждаются в подробной информации обо всех нюансах покупки квартиры.
Основная идея проведения мероприятия заключается в комплексном подходе к решению жилищных проблем. Индивидуальные консультации можно было получить у представителей семи ведущих банков, крупнейших компаний в сфере недвижимости, страхования, ипотечного кредитования, юридических и риэлторских услуг. День решения жилищного вопроса дал ответы на самые актуальные вопросы: о покупке жилья на первичном рынке, страховании рисков, подборе оптимальных ипотечных программ и реализации уже имеющегося жилья на вторичном рынке. Было решено, что такая форма проведения мероприятия эффективна, и участники в дальнейшем будут выступать общим пулом банков, ипотечных брокеров, риэлторов, юристов и страховщиков.
В рамках мероприятия были проведены несколько тематических семинаров и круглый стол «Как правильно выбрать и купить квартиру (риски при покупке квартиры)». Специалисты рассказали о преимуществах первичного и вторичного рынка жилой недвижимости, были определены критерии надежности застройщика, подробно разобраны схемы платежей и другие юридические вопросы.
Генеральным партнером Дня решения жилищного вопроса выступила корпорация «Строймонтаж», которая не в первый раз оказывает поддержку мероприятиям, помогающим покупателям в разрешении жилищных проблем. «Строймонтаж» более пяти лет является постоянным генеральным спонсором Городской ярмарки недвижимости и генеральным партнером популярного среди горожан Дня ипотеки.

Автор:

Новости партнеров