В Сыктывкаре (Коми) тариф на грузовые перевозки речным транспортом вырос на 50%.

В Сыктывкаре с 20 до 30 рублей увеличен тариф на перевоз легковых автомобилей речным транспортом. Такое решение было принято на очередной сессии совета города сегодня, 29 мая. По мнению некоторых депутатов, 50-ти процентное увеличение стоимости этой услуги является слишком большим, однако, как подчеркнула начальник финансового управления администрации Елена Волкомурова, это необходимая мера. При этом пассажирские перевозки из поселков Седкыркещ, Трехозерка, местечка Сидорполой и Заречье будут бесплатными. По мнению депутатов, жители отдаленных районов не должны считать себя ущемленными в связи с неудобствами, связанными с территориальным расположением.
Кроме того, депутаты единогласно поддержали предложение депутата Алексея Буткина о бесплатной речной переправе сельскохозяйственного транспорта на период заготовки кормов.В Сыктывкаре с 20 до 30 рублей увеличен тариф на перевоз легковых автомобилей речным транспортом. Такое решение было принято на очередной сессии совета города сегодня, 29 мая. По мнению некоторых депутатов, 50-ти процентное увеличение стоимости этой услуги является слишком большим, однако, как подчеркнула начальник финансового управления администрации Елена Волкомурова, это необходимая мера. При этом пассажирские перевозки из поселков Седкыркещ, Трехозерка, местечка Сидорполой и Заречье будут бесплатными. По мнению депутатов, жители отдаленных районов не должны считать себя ущемленными в связи с неудобствами, связанными с территориальным расположением.
Кроме того, депутаты единогласно поддержали предложение депутата Алексея Буткина о бесплатной речной переправе сельскохозяйственного транспорта на период заготовки кормов. Из городского бюджета ООО «Эжва» и ООО «Горблагоустройство», осуществляемым перевозки, будет выделено 7,8 миллионов рублей и 4,7 миллиона рублей на возмещение убытков по перевозке пассажиров и грузоперевозкам, сообщает Комиинформ.

Автор:

Новости партнеров