Комментарий аналитика БКС. X5 озвучила предварительные итоги за I квартал

Крупнейшая по торговому обороту розничная сеть X5 Retail Group опубликовала предварительную неаудированную отчетность за первый квартал 2007 года, которую мы оцениваем положительно. Группа X5 появилась в результате слияния двух розничных сетей, Пятерочка и Перекресток, которое завершилось в мае прошлого года.
В целом предварительные результаты компании за I квартал оказались на уровне прогнозов. Положительное влияние на финансовые показатели X5 в первую очередь оказали эффект синергии от слияния системы закупок сетей Пятерочка и Перекресток, а также активизация в сфере маркетинга. По эффективности работы и по показателю рентабельности по EBITDA X5 остается одним из лидеров в отрасли.Крупнейшая по торговому обороту розничная сеть X5 Retail Group опубликовала предварительную неаудированную отчетность за первый квартал 2007 года, которую мы оцениваем положительно. Группа X5 появилась в результате слияния двух розничных сетей, Пятерочка и Перекресток, которое завершилось в мае прошлого года.
В целом предварительные результаты компании за I квартал оказались на уровне прогнозов. Положительное влияние на финансовые показатели X5 в первую очередь оказали эффект синергии от слияния системы закупок сетей Пятерочка и Перекресток, а также активизация в сфере маркетинга. По эффективности работы и по показателю рентабельности по EBITDA X5 остается одним из лидеров в отрасли.
15 июня будет рассмотрен вопрос об опционной программе для менеджеров на 10.824 млн GDR, которая будет реализовываться до 18 ноября 2010 года. Планируется, что в программе будет участвовать порядка 100 менеджеров высшего и среднего звена. Программа будет проходить 4 траншами. Цена реализации первого транша определна в $18 за GDR, при этом X5 уже располагает 3.5 млн GDR, которые были выкуплены с рынка в прошлом году, что достаточно для реализации первого транша и частично второго.
Наш ценовой ориентир по GDR X5 находится на пересмотре, однако в долгосрочной перспективе мы сохраняем рекомендацию «ПОКУПАТЬ».
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитики ИК Брокеркредитсервис, Татьяна Бобровская и Филипп Балобанов

Автор:

Новости партнеров