В Беларуси число безработных за год уменьшилось на 31,1%.

В Беларуси численность безработных, зарегистрированных в государственной службе занятости, на 1 июня 2007 года составила 47,7 тыс. человек. Это на 31,1% меньше, чем на 1 июня прошлого года, сообщили в Министерстве статистики и анализа республики. Уровень зарегистрированной безработицы в Беларуси составил на конец мая нынешнего года 1,1% от численности экономически активного населения республики (год назад этот показатель равнялся 1,6%).
Среди регионов Беларуси самый высокий уровень безработицы отмечен в Витебской области (1,5% к численности экономически активного населения региона). В столице уровень зарегистрированной безработицы традиционно самый низкий среди регионов республики.В Беларуси численность безработных, зарегистрированных в государственной службе занятости, на 1 июня 2007 года составила 47,7 тыс. человек. Это на 31,1% меньше, чем на 1 июня прошлого года, сообщили в Министерстве статистики и анализа республики. Уровень зарегистрированной безработицы в Беларуси составил на конец мая нынешнего года 1,1% от численности экономически активного населения республики (год назад этот показатель равнялся 1,6%).
Среди регионов Беларуси самый высокий уровень безработицы отмечен в Витебской области (1,5% к численности экономически активного населения региона). В столице уровень зарегистрированной безработицы традиционно самый низкий среди регионов республики. Он составил на 1 июня текущего года 0,4% к численности экономически активного населения Минска.
В целом по республике за 5 месяцев 2007 года трудоустроено 52 тыс. безработных, сообщает БЕЛТА.

Автор:

Новости партнеров