Архангельской области в июле на строительство дорог выделят 260 млн. руб.

Речь о софинансировании в 2007 году строительства дорог Архангельской области на плесецком и мезенском направлениях, а также о выделении средств на ремонт федеральной трассы М-8 шла сегодня, 20 июня, в Москве на рабочей встрече губернатора региона Николая Киселева с руководителем Федерального дорожного агентства Олегом Белозеровым. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, необходимость такой встречи была продиктована задержкой с перечислением субсидий со стороны федерации. Как сообщил Николай Киселев, федеральные субсидии на областные дороги в размере более 260 млн. рублей придут в июле. Дополнительное соглашение об этом стороны подпишут на днях.
Нашла подтверждение в агентстве и другая предварительная договоренность — о выделении в нынешнем году дополнительных средств в объеме 140 млн.Речь о софинансировании в 2007 году строительства дорог Архангельской области на плесецком и мезенском направлениях, а также о выделении средств на ремонт федеральной трассы М-8 шла сегодня, 20 июня, в Москве на рабочей встрече губернатора региона Николая Киселева с руководителем Федерального дорожного агентства Олегом Белозеровым. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, необходимость такой встречи была продиктована задержкой с перечислением субсидий со стороны федерации. Как сообщил Николай Киселев, федеральные субсидии на областные дороги в размере более 260 млн. рублей придут в июле. Дополнительное соглашение об этом стороны подпишут на днях.
Нашла подтверждение в агентстве и другая предварительная договоренность — о выделении в нынешнем году дополнительных средств в объеме 140 млн. рублей на ремонт трассы М-8 на территории Архангельской области.
Кроме того, Н.Киселев заострил перед федеральным центром вопрос об ускорении разработки документа, позволяющего начать конкурсы на проведение дорожных работ за счет средств, которые предполагается выделить областным центрам по президентской программе. Для Архангельска, как известно, планируется дополнительная сумма в размере более 270 млн. рублей, и губернатор считает, что эти деньги должны начать работать уже в нынешнем сезоне, собщает ИА «Двина-Информ».

Автор:

Новости партнеров