«ИлимСибЛесТехно» (корпорация «Илим Палп») получил премию «Железный дровосек».

6 июня на 11 Международной специализированной выставке технологий и оборудования для лесного хозяйства «Интерлес» состоялась церемония вручения отраслевой премии «Железный дровосек». ООО «ИлимСибЛесТехно», входящее в Усть-Илимскую группу лесозаготовительных предприятий корпорации «Илим Палп», второй год подряд удостоено премии «Железный дровосек» в номинации «Новые технологии и прогрессивные технические решения».
Такую награду «ИлимСибЛесТехно» получил за эффективное использование сортиментной технологии заготовки и высокие показатели работы многооперационной лесозаготовительной техники в условиях Восточной Сибири. Внедрение эффективных приемов труда и прогрессивных организационно-технических решений, таких как компьютеризация учета заготовленной древесины, внедрение спутниковой связи на предприятиях, позволило ООО «ИлимСибЛесТехно» добиться высоких результатов по заготовке древесины. За 2006 год пятью лесозаготовительными комплексами «харвестер — форвардер» «ИлимСибЛесТехно» заготови6 июня на 11 Международной специализированной выставке технологий и оборудования для лесного хозяйства «Интерлес» состоялась церемония вручения отраслевой премии «Железный дровосек». ООО «ИлимСибЛесТехно», входящее в Усть-Илимскую группу лесозаготовительных предприятий корпорации «Илим Палп», второй год подряд удостоено премии «Железный дровосек» в номинации «Новые технологии и прогрессивные технические решения».
Такую награду «ИлимСибЛесТехно» получил за эффективное использование сортиментной технологии заготовки и высокие показатели работы многооперационной лесозаготовительной техники в условиях Восточной Сибири. Внедрение эффективных приемов труда и прогрессивных организационно-технических решений, таких как компьютеризация учета заготовленной древесины, внедрение спутниковой связи на предприятиях, позволило ООО «ИлимСибЛесТехно» добиться высоких результатов по заготовке древесины. За 2006 год пятью лесозаготовительными комплексами «харвестер — форвардер» «ИлимСибЛесТехно» заготовил 356 тысяч кубометров древесины, что в среднем составляет 71,2 тысяч кубометров на каждый комплекс. Данный показатель у передового экипажа предприятия составил 89,8 тысяч кубометров. Выработка древесины на одного оператора за прошлый год выросла на 19% и составила 5 тысяч кубометров. Эта цифра полностью соответствует планам генерального директора предприятия Олега Коняхина, озвученным на прошлогоднем вручении премии.
Напомним, что отраслевая премия «Железный дровосек» является знаком признания и оценки достижений лучших компаний, работающих в лесопромышленном комплексе. Отбор лауреатов премии проводится с привлечением экспертного жюри из числа представителей образования, науки, проектных организаций в области лесного дела, ведущих лесопромышленных предприятий и общественных организаций.
Справка:
ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года.
Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает 6 место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса.
В соответствии с основными видами деятельности «Илим Палп», производственные активы структурированы по продуктовым бизнес-единицам: «Деревообработка», «Целлюлоза, картон» и «Упаковка».
Бизнес-единица «Деревообработка» включает «ИлимСеверДрев», Усть-Илимский ЛДЗ, «Илим Братск ДОК» и «Илим Братск ЛДЗ».
В бизнес-единицу «Целлюлоза, картон» входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: Котласский ЦБК, Братский ЛПК и Усть-Илимский ЛПК.
Бизнес-единица «Упаковка» образована на базе Санкт-Петербургского КПК и завода по производству гофротары «Илим-Гофропак».
Лесозаготовку осуществляют «ИлимСеверЛес» (Котласская группа), «ИлимСибЛес» (Усть-Илимская группа) и «Управление лесозаготовок и лесосплава» (Братская группа), объединяющие 38 лесозаготовительных предприятий в Архангельской и Иркутской областях, республике Коми и в Красноярском Крае.
На предприятиях «Илим Палп» работают более 39 тысяч человек и выпускается 60% товарной целлюлозы и 50% коробочного картона от всего объема, производящегося в России.

Пресс-служба «Илим Палп»

Автор:

Новости партнеров