АФК «Система» получила телекоммуникационные лицензии в Индии

Доля АФК «Система» в уставном капитале индийского оператора Shyam Telelink Ltd. вырастет до 51%.

Индийская Shyam Telelink Ltd., "дочка" АФК "Система" , получила лицензии на     строительство и предоставление услуг как фиксированной, так и сотовой связи, в  в 21 округе Индии,.Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе АФК «Система», вместе с уже имеющейся у Shyam Telelink Ltd. аналогичной лицензией на штат Раджастан вновь полученные лицензии обеспечат компании полное пан-индийское покрытие.
АФК «Система», в свою очередь,  предоставила гарантию по обязательствам Shyam Telelink Ltd. на сумму $520 млн. для привлечения компанией кредита на оплату необходимых лицензионных сборов.
Общая сумма затрат Shyam Telelink Ltd. на оплату указанных лицензий составляет около $630 млн.
 АФК «Система» обслуживающая более 80 млн. потребителей. Компания создает и управляет ведущими предприятиями в отдельных секторах рынка услуг, включая телекоммуникации, высокие технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничную торговлю и масс-медиа. За первые 9 месяцев 2007г. выручка компании составила $9,6 млрд. Суммарные активы АФК по состоянию на 30 сентября 2007 г. составили $24,2 млрд.
АФК «Система» приобрела 10% акций компании Shyam Telelink Ltd., а также подписала соглашение о покупке 41% акций Shyam Telelink Ltd., в результате которого, доля АФК «Системы» в уставном капитале индийского оператора вырастет до 51%

Автор:

Новости партнеров