Петербуржцы ежегодно «выбрасывают» до 50 тыс. автомобилей

Затраты городского бюджета на утилизацию подобного вида «мусора» составляют около 50 млн. руб. в год.

В Петербурге ежегодно выбрасывается до 50 тыс. автомобилей. Об этом сообщил корреспонденту Агентства Бизнес Новостей генеральный директор ООО «Авторециклинг» Петр Бидолах.  По его словам, сегодня брошенные в городе автомобили занимают площадь около 40 га. Затраты городского бюджета на утилизацию подобного вида «мусора» составляют 50 млн. руб. ежегодно.
Как пояснил П.Бидолах, «Авторециклинг» пытается решить проблему путем открытия технических площадок для автоотходов. Однако в виду отсутствия в России законодательной базы в области обращения с отходами предприятия рециклинга в настоящее время испытывают сложности с получением участков земли в длительную аренду.

Так для подержанных авто и старых запчастей компания запросила два участка — во Фрунзенском и Невском районах. «Удалось получить договоренность лишь в Невском районе на площадку площадью 5 тыс. кв. м. со сроком аренды на 3 года. Но пока в Комитете по градостроительству необходимые для организации техплощадки документы не подписаны», — заявил П.Бидолах.

Автор:

Новости партнеров