Грузовики смогут попасть в центр Петербурга только по спецпропускам

Движение транзитного грузового транспорта через городскую дорожную сеть запретят после соединения ЗСД и КАД  в октябре этого года.

Грузовые автомобили смогут попасть в центральные части Петербурга только по специальным пропускам. Пропуска получат машины, работающие с предприятиями, расположенными в центре города, сообщает пресс-служба комитета по транспортно-транзитной политике правительства Петербурга со ссылкой на вице-губернатора Северной столицы Александра Полукеева.
А.Полукеев подчеркнул, что доступ транзитного грузового транспорта в город будет воспрещен, такие машины смогут передвигаться только по кольцевой автодороге, Западному скоростному диаметру и специально предназначенным для их движения улицам.
Напомним, власти Петербурга планируют с октября 2008 года, после соединения Западного скоростного диаметра и кольцевой автодороги, запретить движение транзитного грузового транспорта через городскую уличную сеть. В частности, предполагается частично закрыть для проезда грузовиков проспект Маршала Жукова и Ленинский проспект, а также полностью запретить их движение по проспекту Стачек, улице Зины Портновой, Краснопутиловской улице, Дачному и Дунайскому проспектам, проспекту Ветеранов, улице Подводника Кузьмина, Предпортовой улице и по Петергофскому шоссе.
Грузовой транспорт должен будет следовать по городской КАД, ЗСД, а также по специальным улицам, ведущим к третьему и четвертому районам Большого морского порта.

 

Автор:

Новости партнеров