В Петербурге завершена реконструкция одного из пяти ж/дорожных мостов через Обводный канал ( Американские мосты )

Работы по реконструкции всех пяти мостов завершатся в конце 2009 года.

В Петербурге завершена реконструкция одного из пяти ж/дорожных мостов через Обводный канал — моста "Литер Б". Сегодня, 7 мая,  проведены статическое и динамическое испытание объекта.  После завершения всех работ, на мосту будет открыто маневровое движение ж/д. транспорта,  начало движения пассажирских поездов намечено на конец июля текущего года, сообщили корреспонденту АБН в пресс-службе «Мостострой №6».
В компании отметили, что новое сооружение длиннее старого почти в 2 раза – длина мостового перехода составляет 110 м.
В компании сообщили, что стоимость проекта реконструкции всех пяти мостов  в ценах 2000г. составила 4,4 млрд. рублей. Заказчиком и инвестором реконструкции мостов через Обводный канал  выступает ОАО "РЖД".
Напомним, реализация проекта реконструкции железнодорожных мостов  началась в ноябре 2006г. Компания «Мостострой №6» проводит реконструкцию трех из пяти мостов.
Как сообщало АБН ранее, работы на ж/д. мостах через Обводный канал, построенных во второй половине XIX века, проходят в рамках комплексной реконструкции набережной Обводного канала. Движение по набережной на этом участке канала закрыто в обоих направлениях.
Проектом предусмотрено переустройство мостов, реконструкция прилегающей железнодорожной инфраструктуры и расширение набережных канала с увеличением подмостового габарита и устройством четырехполосного движения автотранспорта по северной набережной и шестиполосного движения по южной.
ОАО «Мостострой №6» — ведущая мостостроительная компания Северо-Запада России, выполняет весь комплекс работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту авто- и ж.д. мостов, тоннелей, путепроводов, гидротехнических сооружений; ведет работы по возведению объектов промышленно-гражданского назначения, в том числе реализует проекты в части строительства АЭС и ТЭЦ.
В настоящее время «Мостострой №6» ведет реконструкцию ж.д. мостов через Обводный канал на Московском направлении ОЖД («Американские мосты»), Лазаревского моста через р.Малая Невка, путепровода «Нева» в створе Народной улицы и Мурманского шоссе, строительство Южного участка Западного скоростного диаметра и реализует ряд проектов в Северо-Западном регионе.

Автор:

Новости партнеров