В Смольном соборе пройдет выставка живописи «Мелодии рождественского Петербурга»

В Концертно-выставочном зале «Смольный собор» 16 декабря откроется персональная выставка живописи «Мелодии рождественского Петербурга» художника Дмитрия Кустановича.
Как отмечают организаторы выставки, Д.Кустанович вошел в современное искусство как изобретатель авторской техники живописи. Он создал свой изобразительный язык, основанный на личностном, музыкальном восприятии окружающего мира. Большое внимание художник уделяет поверхности живописного произведения, самой картинной плоскости, имеющей огромное значение для формирования пространства изображения.
Д.Кустанович стоит обособленно от современных течений и моды. Своего рода «одиночка», он с каждым годом привлекает к себе все больше внимания. Он один из немногих художников, который, вызывая вокруг себя много споров, при этом получил признание и любовь.
На открытии выставки на глазах у зрителей во время исполнения фортепианных баллад Брамса пианистом Александром Кустановичем – сыном художника, автор напишет новую работу.
Экспозиция выставки включает более 40 полотен художника. Выставка обещает быть по-настоящему одухотворенной и сможет доставить публике радость прикосновения к особенной волшебной атмосфере, которая царит в северной столице в канун Рождества, говорят организаторы.

Автор:

Новости партнеров