Прокуратура Архангельской области выявила нарушения на автовокзалах и автостанциях

Прокуратура области в ходе проверки автовокзала г. Архангельска выявила нарушения ст.ст. 5-9 Федерального закона «О транспортной безопасности». Как сообщает пресс-служба ведомства, на вокзале не проведена оценка уязвимости объекта, не разработан план транспортной безопасности. Кроме того, установлены нарушения правил пожарной безопасности (не обозначены пути эвакуации, места размещения первичных средств пожаротушения знаками пожарной безопасности, здание автовокзала не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией).
В отношении начальника автовокзала и арендатора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. В суд направлено заявление, обязывающие устранить выявленные нарушения транспортной и пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
В сообщении отмечается, что на автостанции п. Плесецк также нет планов обеспечения транспортной безопасности. Прокурор Плесецкого района внес представления директору МУП «АТП Плесецкое» и главе МО «Плесецкий муниципальный район».
По выявленным нарушениям антитеррористической защищенности автостанции в г. Каргополе (отсутствует ограждение, видеонаблюдение, кнопка экстренного вызова милиции, не организована охрана) прокурор Каргопольского района внес представления директору МУП «Каргопольавтотранс» и главе МО «Каргопольское», которые находятся на рассмотрении.

Автор: Анастасия Сафина

Новости партнеров