«Силовые машины» реконструируют 7 рабочих колес гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС

«Силовые машины» (Петербург) реконструируют еще семь рабочих колес гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС. Также специалисты предприятия изготовят новые детали и узлы механизмов поворота лопастей рабочих колес. Поставка первого из семи реконструированных колес запланирована на май 2013 года, последнего – на май 2016 года.

Как сообщает пресс-служба компании, «Силовые машины» приступили к реконструкции гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС пять лет назад. В 2008 году было реконструировано рабочее колесо гидроагрегата №7, а в настоящее время завершаются работы по реконструкции рабочего колеса гидроагрегата №8. Кроме того, в четвертом квартале текущего года «Силовые машины» завершат работы по реконструкции рабочего колеса гидроагрегата №16, а во втором квартале 2012 года — гидроагрегата №4.

Реконструкция рабочих колес Чебоксарской ГЭС проводится в рамках крупномасштабной программы комплексной модернизации станции и направлена не только на увеличение мощности гидроагрегатов, но и на повышение надежности и безопасной эксплуатации всей ГЭС, — отмечают в компании.

Автор:

Новости партнеров