Во Фрунзенском районе Петербурга появится еще одна станция метро

За 10 лет в районе планируется открыть 5 новых станций.

Планируется, что новая станция появится на Бухарестской улице в районе ее пересечения с проспектом Славы. А за 10 лет во Фрунзенском районе, в котором до 2008 года не было ни одной станции метро, может быть открыто 5 новых. Об этом заявил глава района Терентий Мещеряков.

Терентий Мещеряков провел оперативное совещание, в ходе которого обсудил бюджет Фрунзенского района на 2013 год. По его словам, благодаря новому Закону о бюджете, во Фрунзенском районе будет начато проектирование еще одной станции Петербургского метрополитена. Станцию планируется построить на Бухарестской улице в районе ее пересечения с проспектом Славы.

Мещеряков также сообщил, что помимо финансирования развития метрополитена, в бюджет заложены средства на строительство районной общеобразовательной школы, детского сада и инфекционной больницы на 600 коек.

Публичные слушания по проекту бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов пройдут 15 октября, в 15:00 в кинозале администрации Фрунзенского района (Пражская ул., 46). 

Автор:

Новости партнеров