Партия «Гражданская Сила» пересмотрит Конституцию РФ

Об этом заявил глава Высшего совета партии Владислав Иноземцев.

Партия «Гражданская Сила» намерена пересмотреть Конституцию РФ. Об этом заявил на прошедшей первого ноября московской пресс-конференции глава Высшего совета партии Владислав Иноземцев.

Первого ноября в Москве прошла пресс-конференция партии «Гражданская Сила», в ходе которой глава Высшего совета организации Владислав Иноземцев заявил о намерении пересмотреть Конституцию РФ. Как считает Иноземцев, Конституция была принята в 1993 году в спешке и не дает обществу «должного уровня защиты от всевластия чиновничества и экстраполномочий президента». Политик отметил, что не готов пока сказать, когда проект новой Конституции будет вынесен на общероссийский референдум. «Это мы поймем после того, как параметры изменений будут обсуждены экспертами, которых в ближайшее время мы подключим к этому вопросу», сказал Иноземцев в своем выступлении.

Кроме того, политик обозначил приоритетные направления деятельности партии, среди которых пересмотр существующей системы бюджетного федерализма в пользу большей финансовой самостоятельности регионов и снижение административной и политической зависимости глав субъектов федераций.

Главным оппонентом партии Иноземцев назвал «Единую Россию». Политик подчеркнул, что обе партии являются «неидеологизированными структурами».

Иноземцев до конца года собирается провести с деловой и интеллектуальной элитой России переговоры о сотрудничестве с «Гражданской Силой». «У нас точно не будет певцов, художников и спортсменов, при всем моем к ним уважении. Нам нужны не громкие имена, а четкая программа действий, которую будут реализовывать профессионалы», добавил политик.

Либеральная партия «Гражданская Сила» была образована в феврале 2012 года на базе общероссийской общественной организации «Гражданские силы». В июле 2012 года организация официально зарегистрирована Минюстом как всероссийская политическая партия «Гражданская Сила».

Автор:

Новости партнеров