Группа ЛСР завершила в Петербурге реализацию масштабного проекта «Южный»

Жилой комплекс состоит из 10 корпусов, рассчитанных на 4,8 тыс. квартир.

Группа ЛСР завершила реализацию масштабного проекта «Южный» в Красносельском районе Санкт-Петербурга общей полезной площадью 263,7 тыс. кв. м. Жилой комплекс состоит из 10 корпусов, рассчитанных на 4 860 квартир. Девелопером проекта выступила  Городская домостроительная компания.

Как сообщает пресс-служба ЛСР, получено разрешение на ввод в эксплуатацию последнего дома. Проект «Южный» располагается на нескольких участках в районе пересечения Ленинского проспекта, проспекта Кузнецова и улицы Маршала Казакова. В состав комплекса, построенного на территории площадью 9,32 га, входят дома различной высотности от 18 до 25 этажей. «Южный» построен в микрорайоне с развитой социальной и бытовой инфраструктурой. Ближайшие станции метро – «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов». Все квартиры в проекте «Южный» проданы.
 
Последний 25-этажный жилой дом комплекса возведен с применением энергоэффективной «бесшовной» технологии отделки фасадов, что позволяет повысить теплосбережение дома до 30% по сравнению с традиционными зданиями из сборного железобетона, значительно улучшить звукоизоляцию и микроклимат в помещениях. Все квартиры будут переданы покупателям с чистовой отделкой и с полным комплектом сантехники.

ООО «Городская домостроительная компания», предприятие Группы ЛСР, создано в 2001 г. Сфера деятельности компании — строительство современных жилых комплексов эконом-класса в качестве заказчика, инвестора и застройщика. С 2003 года сдано в эксплуатацию 66 объектов общей полезной площадью более 944 тыс. кв. м. На различной стадии реализации находится около 6,5 млн. кв. м площадей.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 млн кв. м рыночной стоимостью 124 млрд рублей (по оценке на 31.12.2011). В 2011 г. выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 51 910 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров