Дрозденко: Новая подстанция обеспечит энергией зоопарк, если он появится в Юкках

Александр Дрозденко, фото пресс-службы правительства ЛенобластиНовая электроподстанция «Лупполово» сможет обеспечить энергией петербургский зоопарк, если он будет создан в Юкках. Об этом в субботу заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время своей рабочей поездки во Всеволожский район.

Дрозденко напомнил, что в голосовании, которое проводит петербургский комитет по инвестициям, в качестве места для нового городского зоопарка лидируют именно Юкки. По его словам, подстанция, открытая в субботу, в состоянии обеспечить электроэнергией этот объект.

На данный момент «Лупполово» будет обеспечивать энергией помимо Юкков, Агалатово, Лупполово и Дранишников. Открытие новой подстанции позволит этим территориям развиваться активнее, подчеркнул губернатор Ленобласти.

Напомним, подстанцию «Лупполово» модернизировала ОАО «Ленэнерго». Объем вложений компании в этот проект составил 450 млн рублей. После проведения работ удалось увеличить мощность источника с 20 до 80 МВА. Это дает возможность присоединить в сети дачные поселки и новые ЖК.

Автор:

Новости партнеров