КПРФ не поддержит Дмитриеву на выборах губернатора Петербурга

Оксана ДмитриеваРуководство КПРФ приняло решение не поддерживать в первом туре губернаторских выборов в Петербурге эсера Оксану Дмитриеву. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» заявил секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

«Когда мы начали обсуждать этот вопрос, обратили внимание, что само руководство «Справедливой России» было не уверено, поддержит ли оно Дмитриеву. И мы подумали: а не получится ли так, что мы сейчас ее поддержим, а они (СР) в последний момент ее снимут, и у Полтавченко вообще не будет конкурента», — сказал Соловьев.

Он отметил, что ранее СР уже нарушали свои договоренности, например, по совместным искам в КС. Впрочем, добавил секретарь ЦК КПРФ, коммунисты могут поддержать Дмитриеву, если она выйдет во второй тур.

Как сообщало АБН, Оксана Дмитриева ранее обратилась к «Яблоку», «Гражданской платформе» и КПРФ с просьбой поддержать ее на выборах в качестве единого кандидата и оказать помощь в сборе подписей муниципальных депутатов. Добавим, в ГП и «Яблоке» пока окончательные решения не приняты.

Автор:

Новости партнеров