Акции АФК «Система» в четверг в ходе торгов на Московской бирже упали почти на 10%. Инвесторы таким образом отреагировали на судебный процесс против компании.
В частности, Следственный комитет заявил о требовании взыскать с АФК порядка 190 млрд рублей в пользу государства. В эту сумму следователи оценили ущерб от незаконной, по их мнению, приватизации «Башнефти».
Добавим, после отстранения СК от процесса, акции компании скорректировали свой курс. Более того, после 12:00 они вышли в небольшой плюс относительно предыдущей сессии.
Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», прокуратура считает, что нефтяная компания перешла под контроль АФК незаконно. При этом в самой компании заявляли, что к самой приватизации отношения не имеют, поскольку корпорация приобрела уже приватизированный актив.
фото abnews.ru