В Петербурге холдинг RBI презентовал новый ЖК Ultra City

Ultra CityВ Петербурге презентовали новый жилой комплекс комфорт-класса Ultra City от застройщика «Северный город» (холдинг RBI). Церемония состоялась в ночь на субботу в павильоне выставки Ван Гога, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Формат презентации подбирали, чтобы привлечь внимание, ведь внимание есть к чему привлекать. Этот комплекс — результат накопленного за 20 лет опыта», — сказал на церемонии глава холдинга Эдуард Тиктинский.

Он добавил, что проект был детально продуман.В том числе в компании позаботились о том, чтобы неприятный запах с ближайших полигонов не беспокоил будущих жителей. В компании сказали, что у города есть планы по ликвидации свалки, которая является источником запаха.

Здания выстроят в форме двух подков. В компании комплекс называют первым дизайнерским проектом. Над ним поработало бюро «Григорьев и партнеры». Инвестиции в проект оценивается в $460 млн.

Новый ЖК в районе Каменка общей площадью 327 тыс. кв. метров расположится на участке в 12 гектаров на Пригородном, 4. Всего предполагается построить 12 корпусов высотой в 18-25 этажей. Кроме того, холдинг построит два детских садика на 220 мест, а также школу на 825 мест, спортивные и детские площадки, парк, а также паркинг на 2250 машиномест. Стройку планируется вести в три очереди. В первую войдет четыре жилых дома, подземный паркинг и детсад. Ее планируется сдать в 2017 году.

фото с сайта novostroy.su

Автор:

Новости партнеров