American Apparel нашла замену скандально уволенному гендиректору Дову Чарни

Основатель American Apparel Дов Чарни, фото с сайта runyweb.соmГенеральным директором сети магазинов одежды American Apparel с пятого января станет Паула Шнайдер. Об этом говорится в сообщении компании.

Шнайдер займет пост основателя компании Дова Чарни, который был уволен с позиции CEO 18 июня 2014 года. Тогда его причина называлась «уважительной», однако к тому времени Чарни был замешан в нескольких скандалах, связанных с сексуальными домогательствами.

После увольнения Чарни не мог занимать какую-либо позицию в American Apparel, однако остался в роли консультанта. «Эти отношения сейчас прекращены», — сообщили в компании.

Добавим, Паула Шнайдер ранее была старшим исполнительным директором таких торговых сетей, как Warnaco, Gores Group и BCBG Max Azria. Замглавы совета директоров AmericanApparel Алан Майер выразил увереность, что у Шнайдер достаточно опыта, чтобы быть генеральным директором сети.

Напомним, сеть магазинов American Apparel насчитывает 245 точек в 20 странах мира. Компания не только продает, но и самостоятельно выпускает одежду — в том числе, брюки, футболки, джинсы и нижнее белье. American Apparel была основана Довом Чарни в 1989 году и до 2014 года он оставался её единственным гендиректором.

фото с сайта runyweb.соm

Автор:

Новости партнеров