Бесплатный Wi-Fi появится на всех линиях московского метро с 2 декабря

фото с сайта dgl.ru

фото с сайта dgl.ru

Во вторник на всех линиях московского метро появится бесплатный беспроводной интернет. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе метро.

«С 2 декабря 2014 года беспроводная сеть Wi-Fi стала доступна в поездах всех линий московского метрополитена. Бесплатным доступом в интернет оснащены все 12 линий, протяжённостью более 325 километров, при этом количество вагонов, имеющих точки доступа, превышает 5 тыс. Таким образом, проект по оснащению московского метрополитена сетью Wi-Fi завершён на месяц ранее обещанного срока», — говорится в сообщении.

В метро заявили, что аналогичных проектов в мире пока что нет. Есть города, в которых беспроводной интернет функционирует на станциях метрополитена, но не в туннелях. В Москве услуга доступна пассажирам только в вагонах, на станциях и в вестибюлях сеть отсутствует. Скорость передачи данных составляет более 100 мегабит в секунду на поезд.

Напомним, проект по оснащению подвижного состава метрополитена сетью Wi-Fi начал реализовываться с 1 сентября 2013 года. Владельцем и оператором беспроводной сети передачи данных стандарта Wi-Fi в подвижном составе московского метрополитена является ЗАО «Максима Телеком».

фото с сайта dgl.ru

Автор:

Новости партнеров