Путин в новогоднем поздравлении рассказал про Крым, Олимпиаду и семью

путин новый годОсновными темами новогоднего обращения президента России Владимира Путина к гражданам стали Крым, Олимпиада и семья. Запись обращения, которое транслировалось на востоке страны, уже доступна в сети.

«Любовь к Родине — одно из самых мощных, возвышающих чувств. Она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории», — прокомментировал глава России присоединение полуострова.

Проведение Олимпиады в Сочи Путин назвал признаком того, что россияне могут добиваться «самых смелых и масштабных планов». «Еще несколько лет назад Олимпийские игры в Сочи воспринимались как мечта. А она не просто сбылась, мы не только подготовили и провели лучшую в истории зимнюю Олимпиаду, но и победили в ней. В этой победе заслуга всех граждан нашей страны», — отметил он.

Кроме того, Путин отметил важность семьи в жизни граждан России. «Конечно, сейчас каждый думает прежде всего о благополучии своей семьи, желает здоровья и счастья своим родным. Из счастья и успеха каждого человека складывается процветание нашей России», — подчеркнул президент в начале обращения.

Глава страны призвал всех россиян трудиться «эффективно, творчески и результативно» для решения задач. «Других рецептов просто нет», — сказал Путин.

Добавим, согласно сообщениям в соцсети Twitter, в новогоднюю ночь на территории Камчатского края не транслировалось обращение президента. Ранее представитель главы страны Дмитрий Песков заявил «Российской газете», что первыми обращение увидят жители именно этого региона.

Автор:

Новости партнеров