Gallup: Рейтинг доверия россиян к президенту вырос до 83%

Gallup, фото с сайта senseimarketing.comОпрос россиян показал, что рейтинг президента страны Владимира Путина вырос до 83%. Отчет об этом американский центр исследований опубликовал в пятницу.

Представители компании отмечают, это наиболее высокий показатель за последние шесть лет. По мнению специалистов Gallup, отношение к курсу изменилось благодаря олимпиаде в Сочи и присоединению Крыма.

Добавим, результаты исследования показывают также увеличение количества россиян одобряющих курс правительства и уверенных в армии страны. Эти показатели никогда ранее не поднимались так высоко, сообщают в Gallup.

Заметим, по данным центра, по отношению к США и Европе наблюдается обратный процесс. Недоверие к ним испытывают наибольшее за последнее время число россиян. Интересно, что значительно больше людей в 2014 году уверены в добрых отношениях с Китаем. В Gallup объясняют такие изменения внешнеполитическими причинами. Например, влиянием США и Европы на украинские события и увеличением роли российско-китайских отношений.

 фото с сайта senseimarketing.com

Автор:

Новости партнеров