СМИ: «Лаборатория Касперского» делится данными со спецслужбами

Лаборатория Касперского фото с сайта rosgsm.ruСотрудники «Лаборатории Касперского» сотрудничают с ФСБ и предоставляют по ее требованию данные о любом из пользователей антивирусов. Об этом СМИ рассказали на условиях анонимности бывшие и нынешние сотрудники компании.

По словам источников издания Bloomberg, предоставлением информации спецслужбам занимаются сотрудники «Лаборатории», которые раньше имели какое-либо отношение к силовым структурам. Кроме того, сотрудники «Лаборатории» заявили, что глава компании Евгений Касперский постоянно общается с сотрудниками спецслужб в неформальной обстановке. Представители компании пока не отреагировали на публикацию. Эксперты самого издания Bloomberg заявляют, что информация о сотрудничестве со спецслужбами может затруднить работу «Лаборатории» на американском рынке.

Напомним, российское ЗАО «Лаборатория Касперского» занимается созданием и продажей антивирусного программного обеспечения. Евгений Касперский основал компанию в 1997 году. Он до сих пор является владельцем контрольного пакета «Лаборатории». Выручка компании в 2013 году составила $667 млн.

фото с сайта rosgsm.ru

Автор:

Новости партнеров