Россия поднялась на три позиции в рейтинге Всемирного Банка

Всемирный банк, фото с сайта gazeta.ruРоссия поднялась на три позиции в рейтинге Всемирного Банка. Теперь она занимает 51 строчку, сообщили в среду в «Московской объединенной электросетевой компании», которая входит в группу «Россети».

Россия поднялась на 29 место в рейтинге Всемирного банка Doing Business-2016 по показателю «Подключение к системе электроснабжения». Ранее она занимала 54 место. Это стало возможным благодаря новой методологии подключения, подчеркнули в МОЭСК. За счет усовершенствования потребители смогли получить доступ к электроэнергии намного быстрее (теперь присоединение длится не более 90 дней) и дешевле (стоимость снизилась на 30%). По словам компании, им удалось снизить срок подключения до 65 дней.
Одним из определяющих стал показатель «Индекса надежности электроснабжения и «прозрачности» тарифов». Россия получила за него максимальные восемь баллов. Такой же результат был достигнут только 18 из 189 стран-участников.

Напомним, рейтинг Doing Business составляется на основе 10 критериев. В них входит регистрация предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, налогообложение и другие. В этом году Россия смогла подняться на 19 пунктов вверх по показателю «Получение кредитов» и на три пункта по «Налогообложению». Остальные показатели были снижены на 2-7 пунктов.

Автор:

Новости партнеров