Петербургский ЗакС обратится по поводу бесплатных детских экскурсий к Мединскому вместо Медведева

ЗакСЗаконодательное собрание Петербурга обратится к министру культуры Владимиру Мединскому вместо премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с просьбой посодействовать в решении вопроса бесплатных детских экскурсий. Такое решение городской парламент принял в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Обратиться к Мединскому вместо Медведева предложили совместно депутаты Виталий Милонов («Единая Россия») и Максим Резник. ЗакС единогласно высказался за смену адресата и за обращение в целом.

Напомним, обратиться к Медведеву с просьбой посодействовать в решении вопроса с детскими экскурсиями предложил Резник. По его словам, далеко не все музеи пускают лиц до 18 лет на экскурсии бесплатно. Статистики о том, сколько музеев не проводят бесплатных экскурсий для школьников, не существует, утверждает парламентарий. По словам Резника, к нему регулярно обращаются руководители школ и военных училищ с претензиями к музеям. По словам депутата, закон предусматривает то, что за экскурсию плата не должна взиматься с тех, кто не достиг 18-летнего возраста, однако ведомство, которое бы регулировало этот вопрос, не определено.

Автор:

Новости партнеров