Кара-Мурза: Инициатива депутата Сидякина вызывает только улыбку

Владимир Кара-МурзаИнициатива депутата Госдумы Александра Сидякина вызывает лишь улыбку. Так «Агентству Бизнес Новостей» прокомментировал координатор движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза младший запрос депутата о внесении движения в реестр иностранных агентов.

Вся деятельность «Открытой России» законна и прозрачна, ей нечего бояться, заявил Кара-Мурза. «Кроме того, движение «Открытая Россия» не имеет ничего общего с замороженным в 2006 году проектом организации «Открытая Россия» Михаила Ходорковского, и если господин Сидякин этого не знает, то это, как минимум, странно, ибо это общеизвестный факт», — подчеркнул координатор движения.

При этом Кара-Мурза не удивлен подобной инициативой депутата. Он отметил, что Сидякин давно известен различного рода «доносами», в основном на представителей гражданского общества. «Открытая Россия» является общественным движением, не зарегистрированным, как позволяет российское законодательство, и оно не может быть иностранным агентом, заявил Кара-Мурза.

Напомним, ранее стало известно, что Генпрокуратура по запросу депутата Сидякина начала проверку движения «Открытая Россия» на предмет соответствия российскому законодательству. Депутат, в частности, просит выяснить, не связано ли движение «Открытая Россия» с организацией «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.

Автор:

Новости партнеров