Сотрудники ФСБ задержали министра промышленности Крыма

Андрей Скрынник ktelegraf.com.ruСотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю задержали министра промышленной политики региона Андрея Скрынника. Об этом в понедельник сообщили в ведомстве.

Скрынник подозревается в пособничестве в хищении госимущества, которое совершила группа лиц по предварительному сговору. Деяние осуществили в особо крупном размере. Правоохранители полагают, что чиновник предоставил в налоговую службу требования о перерегистрации «Бахчисарайского районного потребительского сообщества» в частную собственность. К нему был приложен протокол с собрания пайщиков, названный в ФСБ нелегитимным. Согласно нему, подельники Скрынника оказались во главе обществе, в результате они завладели имуществом на 48 млн рублей.

Расследование дела еще ведется. По указанной статье Скрыннику грозит лишение свободы сроком до десяти лет и штрафом до 1 млн рублей.

Напомним, Скрынник был советником главы Совета министров Крыма с 2004 по 2007 год. С 2013 года он стал зампредом комитета по топливу и энергетике региона. В апреле прошлого года он стал во главе министра промышленной политики Крыма.

Автор:

Новости партнеров