Закрыть

В Вологде концертный зал «Русский дом» обновили почти наполовину

Вологодская область.

В Вологде продолжается капитальный ремонт концертного зала «Русский дом» областной филармонии. Готовность объекта достигла 45%. Об этом пишет пресс-служба правительства Вологодской области.

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Работы начались в июне 2026 года по инициативе губернатора и приурочены к 880-летию города. На этой площадке выступают местные коллективы, солисты филармонии и приезжие артисты.

Строители обновляют фасад, полностью меняют кровлю, устанавливают новое витражное остекление на первом и втором этажах. Облицовка здания керамогранитом уже близится к завершению. Также специалисты ремонтируют главный вход и крыльца, проводят армирование и бетонирование, обустраивают приямки возле подвальных окон для доступа света и воздуха.

После завершения ремонта здание получит обновленный внешний вид и вновь откроется для зрителей.

Ранее АБН24 сообщало, что в Вологодской области после ремонта открыли заброшенный спорткомплекс.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров