США намерены расширить силы своей армии для переброски в Европу в случае конфликта с Россией

Американские военные, фото ПентагонаВ случае конфликта с Россией США намерены увеличить численность своих войск для переброски в Европу. Такое заявление сделал в пятницу начальник штаба сухопутных войск США генерал Реймонд Одиерно.

По его словам, Соединенные Штаты должны разместить в Германии специальную технику, которая позволит оснастить мотопехотную бригаду, БМП и танки, которые дадут возможность развернуть силы в Европе с максимальной скоростью.  Кроме того, Одиерно рассказал о намерении подготовить 4-ю пехотную дивизию, дислоцирующуюся в штате Колорадо, для переброски в Европу. Он отметил, что бригады из этих дивизий будут регулярно направляться в Европу на учения.

Генерал также выразил надежду, что Россия не создаст кризис. «Мы всегда должны быть готовы и решить, как укрепить свои передовые силы», — сказал Реймонд Одиерно.

Напомним, ранее стало известно о том, что армия США намерена сократить до 40 тыс. военнослужащих за два года. Кроме того, планируется увольнение 17 тыс. гражданских. Власти страны ожидают, что численность вооруженных сил к 2017 году составит около 450 тыс. человек. Сокращения связаны с бюджетными ограничениями.

Автор:

Новости партнеров