Власти Великобритании закрыли счет МИА «России сегодня»

Дмитрий-Киселев-фото-с-сайта-_В Великобритании закрыт счет представительства агентства «Россия сегодня». Поводом для этого послужили санкции против руководителя СМИ Дмитрия Киселева, заявило само агентство в понедельник.

В своем заявления агентство ссылается на представителя банка Barclay’s. Британское казначейство внесло генерального директор Дмитрия Киселева в список лиц, ограниченных финансовыми санкциями. Официальное разъяснение действий властей Великобритании в МИА ожидают в течение дня. Киселев уже назвал ситуацию «цензурой».

Отметим, это не первый факт блокировки счетов российских организаций в странах ЕС за последний месяц. Так, в середине июня по иску бывших акционеров «ЮКОСа» власти Бельгии и Франции арестовали счета ряда российских компаний. По решению Гаагского суда, Россия должна экс-держателям акций нефтяной компании $50 млрд, однако сама РФ легитимность суда не признает.

Дмитрий Киселев попал под санкции ЕС с весны 2014 года. Ограничения введены после фактического вхождения Крыма в состав России.

Автор:

Новости партнеров