Нефтехимический завод загорелся после двух взрывов во Франции

LyondellBasell chemicals-technology.comНа нефтехимическом заводе LyondellBassel в районе аэропорта во французском Марселе произошел пожар после двух взрывов. Об этом во вторник сообщили в местной префектуре.
Известно, что горят две ёмкости с продуктами нефтехимической переработки. На месте происшествия работают около 100 пожарных и 20 единиц техники. Специалисты установили специальные заграждения, которые должны не допустить возможное загрязнение водоема, расположенного поблизости. Загрязнение воздуха признано не опасным для природы и людей.

По предварительным данным, пострадавших при взрывах и пожаре нет. Кроме того сообщается, что дым от пожара не повлиял на воздушное сообщение в этом районе.

Напомним, американская нефтехимическая компания Lyondell Chemical была основана в 2007 году в результате поглощения нидерландской компанией Basell Polyolefins американской химической компании Lyondell Chemical. В сентябре 2011 руководство предприятия предполагало закрытие завода близ Марселя. Работники предприятия провели забастовки против такой меры. Завод был законсервирован, впрочем, позже работа на нем продолжилась.

Автор:

Новости партнеров