Соглашение о создании ТОР в Хабаровском крае планируется подписать 22 июля

печать документы business-gazeta.ruСоглашения о создании территории опережающего социально-экономического развития  (ТОР) в Хабаровском Крае будут подписаны 22 июля. Об этом в среду сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

«В ближайшее время будут подписаны соглашения между Минвостокразвития России, Правительством региона и органами местного самоуправления о создании ТОР в Хабаровском крае. Планируется, что в Комсомольск-на-Амуре документ будет подписан 22 июля», — сказал Шпорт. Он добавил, что первое, что необходимо сделать в рамках создания ТОР – приступить к проектированию транспортной и социальной инфраструктуры площадок.

ТОР «Комсомольск» состоит из трех площадок общей площадью 215 гектаров. Ожидается, что на них будут работать пять резидентов. Общий объем заявленных инвестиций составляет 12 млрд рублей. Из федерального бюджета на создание ТОР будет выделено 902,6 млн рублей в 2015-2017 годах.

25 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления, которые утверждают создание первых трех ТОР в Приморском и Хабаровском краях. Суммарные инвестиции в них могут составить порядка 52 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров