Крупнейший банк Крыма РНКБ эмитирует кредитные карты и карты платежной системы «Мир»

рнкб крым news.allcrimea.netКрупнейший банк в Крыму – РНКБ – планирует в ближайшее время начать выпуск кредитных карт, в к концу года – карт национальной платежной системы «Мир». Об этом в понедельник сообщили в кредитной организации.

В связи с этим РНКБ планирует обновить процессинговое оборудование и перенести карточную базу на новые серверы. Из-за этого операции по банковским картам будут приостановлены с 22:30 10 августа по 09:00 11 августа. При этом обслуживание карт, эмитированных другими российскими банками, в сети РНКБ будет осуществляться в обычном режиме.

Как отметили в банке, эмиссия кредитных карт и карт «Мир» позволит вдвое увеличить карточную базу РНКБ. Пока же кредитная организация выпустила более миллиона карт проекта «Сбербанка» ПРО100. Также банк оформляет жителям региона дебетовые, зарплатные и пенсионные карты, а также карты для начисления соцвыплат.

Напомним, на Территории Крымского федерального округа открыто 230 отделений РНКБ. Также в регионе установлено около 700 банкоматов и порядка 400 терминалов самообслуживания. С минувшего года кредитная организация находится под санкциями и не может эмитировать карты международных платежных систем Visa и MasterCard.

Автор:

Новости партнеров