«Сапсаны» не начнут ходить чаще без согласия Смольного

СапсанСкоростные поезда «Сапсан» не начнут ходить чаще, пока на это не дадут разрешения петербургские власти. Об этом в четверг заявил вице-губернатор Игорь Албин, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».
«Пока мы не дали согласия на увеличение регулярности движения. И пока не будет решена транспортная проблема, такого согласия правительство Петербурга не даст. Это — жесткая позиция губеернатора. Мы не можем позволить себе, чтобы жители города находились в бесконечной пробке», — сказал Албин.

Вице-губернатор отметил, что временно можно пускать больше сдвоенных поездов «Сапсан» для того, чтобы увеличить скоростные перевозки. Он добавил, что согласен с позицией властей Ленобласти, что вопрос о строительстве путепроводов через железнодорожное полотно Москва-Петербург, должны решать дава региона, ОАО «РЖД» и министрество транспорта.

Напомним, РЖД планировали довести регулярность «Сапсанов» до фактически ежечасных рейсов. Однако это вызвало негативную реакцию жителей Колпино, а также других населенных пунктов Петерурга и области.

Добавим, в настоящее время власти строят путепроводы. Однако работы завершатся не раньше 2016 года.

Автор:

Новости партнеров